В Преображенском храме г. Клинцы прошел Престольный праздник 19.08.2017

В Преображенском храме  г. Клинцы прошел Престольный праздник

В Преображенском храме г. Клинцы прошел Престольный праздник.
18 августа Вечернее Богослужение возглавил настоятель храма Преображения Господня Иерей Михаил Смирнов.

19 августа  праздник начался с праздничного перезвона колоколов, возвещавших о  начале Богослужения.

В этот день была совершена Божественная литургия, молебен Преображению Господню с Водосвятием, и Крестный ход. Прихожане, и воспитанники воскресной школы помогали читать и петь, дополнили праздничную и торжественную атмосферу в храме.

К прихожанам обратился настоятель храма, который уделил внимание самому празднику и конкретно престольному, отметив, что храм назван в честь Преображения Господня, которая освящает путь каждого верующего. И мы были рады видеть каждого, кто вместе в храме с нами  присутствует, и молился, о любви и благости, о мире и спокойствии, о здоровье родных и близких.

После Богослужения  были освящены плоды яблоки, виноград, сливы, груши, персики — как благодарность Богу за урожай и как воспоминание утраченного райского блаженства после вкушения Евой запретного плода в раю.
Пусть этот праздник всегда будет символом любви и единения в Боге!