Поздравление от настоятеля   C праздником Рождества Христова

Христос раждается – славите! Христос с Небес  срящите! Христос на земли– возноситеся! Пойте Господеви, вся земля, и веселием воспойте, людие, яко прославися.

C праздником Рождества Христова

Дорогие братья и сестры!

В эти светлые дни, когда торжествует небо и земля, поздравляю вас, с величайшим праздником Рождества Христова. В сей светоносный спасительный праздник Церковь торжественно воспоминает пришествие Спасителя в мир, вочеловечившегося «нас ради и нашего ради спасения». Он явился нам в уничижении, возлежал в яслях в вертепе, чтобы во всей полноте взять на Себя тяжесть человеческого грехопадения и отдаления от Творца, дабы «обновить растлившее грехом естество наше» и соединить всех, Вечной Любви.

Сердечно поздравляя с нынешним торжеством —  родившегося Богомладенца Христа, молитвенно желаю вам, прибывать в духовных и телесных силах, душевного спасения, крепости и помощи Божией в трудах на ниве Духовного просвещения, во славу Святой Церкви и на благо отечества и народа Божия.

Да благословит всех Спаситель мира совершать служение во славу Его Святой Церкви в мире и добром здравии!

Настоятель Собора во имя Преображения Господня г.Клинцы

Официальный представитель РПСЦ по сотрудничеству

с Министерством Обороны РФ. по Брянской обл.

Иерей Михаил Смирнов

г. Клинцы  2022г.