На Совете Митрополии упомянули город Клинцы

16 июня, на Рогожском под председательством митрополита Корнилия прошло заседание Совета Митрополии. Прибыть в столицу лично в силу действующих в стране ограничений смогли не все. Часть священнослужителей, в том числе епископы Казахстанский Сава, Кишиневский и всея МолдавииЕвмений и архиепископ Киевский и все Украины Никодим, присоединились к обсуждению дистанционно.
В повестку дня вошли многие вопросы. Так же были представлены Митрополитом Корнилием для ознакомления совету митрополии Памятные знаки, 150 лет со дня рождения старообрядческого иерарха митрополита Инокентия Усова: 400 лет со дня рождения святого священномученика и исповедника протопопа Аввакума: Разработанные и сделанные иереем Михаилом Смирновым настоятелем собора во имя Преображения Господня города Клинцы.
Первыми были вручены памятные знаки в Клинцовском соборе Преображения Господня города Клинцы, настоятелем иереем Михаилам Смирновым Прихожанам которые поддерживают жизнь общины, в праздники Вознесения Господня и в день Святыя Троицы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *