Престольный праздник Клинцовской церкви.

Ярким примером, образцом любви и милосердия называют церковный придел Богоугодника святителя Спиридона Тримифийского, чудотворца. 25 декабря Церковь молитвенно чтит день святого. Святитель Спиридон — «питатель и покровитель малоимущих», утешитель скорбящих, предстатель и молитвенник за всех ищущих помощи и милостей Божиих.

25 декабря престольный праздник отметили в Клинцовской Преображенской церкви, в пределе Святителя Спиридона посвященной великому угоднику Божию святителю Спиридону. Божественную литургию совершил настоятель Иерей Михаил Смирнов. Настоятелю церкви сослужили протоиерей Вадим Коровин (Сосновая маза), иерей Михаил Родин(Балаково),

После богослужения настоятель храма иерей поблагодарил духовенство и прихожан за совместное богослужение в этот значимый для прихода день: