В Клинцах будут открыты для поклонения мощи святых

1мая 2021 года, благословению настоятеля иерея Михаила Смирнова в Преображенском соборе города Клинцы в открытом будет доступе частица Креста, пояса Пресвятыя Богородицы, и многоцелебные мощи святых угодников Божиих.

В виду того, что многие верующие люди заняты на работе и учёбе, отягощены недугом, обязаны иметь уход за тяжело страждущими близкими родственниками, а соответственно не имеют возможности посетить отдалённые святые места и обители, было принято решение о открытии святых мощей в старообрядческом Преображенском соборе.

Святыня будет доступна всем верующим с 1 мая 2021 года.

Храм, во дни приёма великой святыни, будет открыт , с 18.00 утра до 5.00 утра. В Пасхальную ночь.

Адрес храма: 243140 Россия. Брянская обл. город Клинцы ул Пушкина 8

Приглашаем в наш храм всех добрых верующих людей на общую молитву, в день Светлого Христова Воскресения.

В мире бушует  COVID-19
Клинцовская Преображенском община не может остаться в стороне от этих событий и призывает всех своих прихожан проявить меры предосторожности и тщательно соблюдать личную и общественную гигиену, как главное средство борьбы с распространением инфекции.
В храме, во время богослужения приняты беспрецедентные меры предосторожности, проводится регулярная дизенфицирующая уборка.
Священные сосуды и утварь регулярно дизенфицируются, а причастие производиться разными ложками!
В целях предосторожности прекращено прикладывание к иконам, кроме металлических, которые протираются спиртом после каждого молящегося.
Мы призываем всех прихожан при первых признаках недомогания остаться дома и не подвергать опасности.