«Клинцы старообрядческие» гимназисты 7 Б класса экскурсия

В понедельник, 21 марта прошла первая в этом году экскурсия «Клинцы старообрядческие» для учащихся общеобразовательных школ. В ней приняли гимназисты 7 Б класса. Экскурсия состояла из двух частей: по улицам города с учащимися прошел учитель истории МБОУ-СОШ №4 Шевель Александр, а об истории старообрядческого храма Преображения Господня и хранящихся в нем реликвиях рассказал его настоятель Михаил Смирнов.

В ходе прогулки по улицам города ученики узнали много любопытных фактов о зарождении старообрядчества, истории основания нашего города и первых его жителях, исторических зданиях и людях, причастных к их созданию. Дети впервые побывали в стенах храма Преображения Господня, экскурсия по которому произвела на них сильное впечатление.