ОКАЗЫВАЕМ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ НАШЕЙ АРМИИ

29 декабря от прихода Преображенского собора Клинцов к воинам, находящимся на рубежах СВО, была отправлена гуманитарная помощь: баллоны газа и газовые плитки, горелки, тёплые носки, чай и сладости к чаю, а также письма с поздравлениями с наступающим Новым годом и словами поддержки – от учащихся 6-ой Средней школы Клинцов.

Посылки с вещами продуктами и письмами доставили настоятель храма, иерей Михаил Смирнов и руководитель военно-патриотического клуба «Рубеж» Сергей Солдатенко.

— Наша Церковь, как и во все века в истории Государства Российского, призывает всех молиться о победе нашей армии, о защите рубежей нашей Родины, а сейчас особо – об искоренении нацизма, принявшего формы русофобии и тотальной ненависти ко всему русскому, — говорит отец Михаил Смирнов, — Наш предстоятель митрополит Корнилий говорит об этом в проповедях, а также призывает всех нас помогать воинам конкретными делами. Наша предновогодняя, предрожественская поездка – это его благословение, его дар.

Сергей Солдатенко дополняет сказанное священником:

— Я много лет работаю, как собиратель воинской старины и организатор акций реконструкторов. Теперь всем ясно, что это не какие-то старинные «забавы и игрушки». Война постучалась в наш дом. И потому особо ценно единство народа. Я рад сотрудничеству со старообрядцами Клинцов; очень ценно также участие школьников, ведь их детские письма вдохновляют солдат, показывают для кого и ради чего они идут на подвиг. Все эти усилия – ради будущего России.