Фотозарисовки из жизни прихода

Престольный праздник Преображения Господня в Преображенском храме г. Клинцы.
iMlaFtWAXpQ19 августа 2015 года в храме Преображения Господня в городе Клинцы прошла торжественная Литургия. Не смотря на будничный день, храм был полон молящихся.

LD6JJojBXHA

Среди постоянных прихожан храма присутствовали прихожане из других храмов нашего благочиния, которые приехали принять участие в торжественной литургии.

4-vU34-jwQE

По завершении Божественной Литургии был совершён молебен с водосвятием и крестным ходом. После окончания Богослужения было освящение плодов.

sA2c0JyBtqc

Особенную торжественность празднования престольного праздника придал тот факт, что в этот день 5 лет назад приход обрёл своего настоятеля. Актив храма поздравил иерея Михаила Смирнова с 5-летие служения в священническом сане.

C-ESjpJ6ZHUРовно 5 лет назад, 19 августа 2010 года, он принял сан иерея от руки митрополита московского и всея Руси Корнилия. От лица всех собравшихся в храме пожелали отцу Михаилу помощи Божией, крепкого здравия и многая лета. После чего всех присутствующих пригласили на праздничную трапезу.