НАСТОЯТЕЛЬ СТАРООБРЯДЧЕСКОГО СОБОРА ГОРОДА КЛИНЦЫ ОТЕЦ МИХАИЛ ОБРАТИЛСЯ К СТАРООБРЯДЦАМ ГОРОДА

Настоятель старообрядческого Спасо-Преображенского храма священник Михаил Смирнов попросил православных быть добросовестными гражданами Российской Федерации. Он призвал их встретить Пасху молитвой и праздничным угощением в кругу семьи.

Отец Михаил сообщил, что Пасхальная служба состоится и будет полной в соответствии с установленными церковными обрядами. В ней примут участие только те члены общины, которые привлекаются для богослужения.

Всем остальным священник советуют находиться дома:
— Рекомендую вам остаться дома. Самим, как в старые добрые времена, испечь пасхи. На нашем сайте церкви «Клинцы старообрядческие» разместим информацию, как помолиться во время богослужения дома. Также разместим информацию, как самостоятельно освятить пасхи.

Помолитесь, поставьте кулич перед иконами, по мере возможности окропите святой водой. Это никак не противоречит каноническим правилам святой апостольской церкви.

Сейчас главное не допустить распространения инфекции в нашем городе, не усугубить ситуацию в святые пасхальные дни. Прошу воздержать от посещения кладбищ. Никто не даст гарантий, кто окажется рядом с вами возле могилам предков, родителей и близких. Будут это добропорядочные люди или нарушители санитарных предписаний.

Раз Господь Бог дал испытания, не оставляйте себя без молитвы. Мы каждый раз молимся о прекращении смертной язвы. Мы должны помнить о том, что на нас всех лежит большая ответственность за то, чтобы ситуация в городе не усугубилась.

Кроме этого священник сообщил, что если кто-то почувствует необходимость молитвы в храме, он может позвонить по телефону и попросить, чтобы за него или его родных помолились ил поставили свечу.

В окончании обращения настоятель старообрядческой церкви в Клинцах сказал:
— Желаю праздник Пасхи провести в мире и благоденствии. Нашему богоспасаемому граду Клинцы — мира, здравия и процветания! Спаси Христос!