В Клинцах открылась выставка «Клинцы старообрядческие»

24 сентября в выставочном зале ДШИ им. Е.М. Беляева состоялось открытие выставки «Клинцы старообрядческие».

На выставке представлены картины молодого художника Дмитрия Паукова, фотографии Михаила Балакина и проект Ольги Яшиной который рассказывает о будущих планах по созданию при доме причта музея старообрядчества Михаила Овчинникова, конференц-зала, библиотеки, а также парковой зоны на территории около храма.

Открыл выставку художник Дмитрий Пауков, который рассказал о том, что выставка будет передвижная и в ближайшее время будет показана в городах Брянской области и Москве.

Настоятель старообрядческого храма Преображения Господня в Клинцах Михаил Смирнов высказал слова благодарности в адрес известного мецената Михаила Овчинникова за поддержку проекта «Клинцы старообрядческие».

Присутствующие делились впечатлениями о выставке, обменивались мнениями, обсуждали сюжеты картин.

Много теплых слов в адрес организаторов выставки прозвучали от начальника культуры, молодежной политики и спорта Клинцовской городской администрации Татьяны Гапошко, директора ДШИ им. Е.М. Беляева Натальи Байдаковой, директора МБОУ-СОШ № 2 им. А.И. Герцена Людмилы Пинчуковой, заведующей художественным отделением «ДШИ им. Е.М. Беляева» Галины Ермолаевой, руководителя АНО «Мозаика» Ларисы Безносенко.Выставка пройдет с 24 сентября по 25 октября 2021 года.

Время работы с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.
Выходной – суббота, воскресенье.

По материалам клинцы инфо