Для школьников провели экскурсию «Клинцы старообрядческие»

29 октября прошла очередная экскурсия для школьников «Клинцы старообрядческие».

На этот раз её участниками стали ученики 11 «б» и 9 «в» классов гимназии и ребята из 10 класса СОШ N4.

Несмотря на то, что к концу подошел второй месяц осени, погода для прогулки выдалась отличная.

Ребята прошли по улицам города, узнав много новых интересных фактов о своей малой родине. Экскурсию по городу для них провел учитель истории Шевель Александр.

Для школьников провели экскурсию «Клинцы старообрядческие»

Около полудня экскурсанты подошли к старообрядческому храму Преображения Господня, где их встретил отец Михаил Смирнов.

Он рассказал ученикам о истории храма, редких иконах и особенностях местной школы иконописи, а в конце мероприятия смогли услышать колокольный звон.

Участники экскурсии активно отвечали на задаваемые им по истории родного города вопросы, получили массу приятных впечатлений и с пользой провели для себя первый день осенних каникул.