Экскурсия для 10 класса 4 школы.

16 сентября в рамках декады посвященной дню освобождения города и области от немецких оккупантов прошла очередная экскурсия в рамках реализации Президентского гранта «Клинцы старообрядческие». Ее участниками стали учащиеся 10 класса МБОУ-СОШ №4. Экскурсия состояла из двух частей: по улицам города с учащимися прошел учитель истории МБОУ-СОШ №4 Шевель Александр, а об истории старообрядческого храма Преображения Господня и хранящихся в нем реликвиях рассказал его настоятель Михаил Смирнов.
В начале экскурсии к старшеклассникам неожиданно присоединились учащиеся 5 класса 3 школы, которые с ходу влились в процесс и живо отвечали на вопросы о истории родного края. В дальнейшую прогулку по городу отправились только 10-классники, с юными же любителями истории, я надеюсь, мы еще встретимся на будущих экскурсиях.
Многие ученики впервые оказались в стенах храма Преображения Господня и были поражены его внутренним убранством. Дети с интересом слушали рассказ отца Михаила, рассматривали старинные иконы, задавали интересующие их вопросы. Проведенная экскурсия позволила им узнать много нового не только об истории города, но и влиянии на нее местной старообрядческой общины. 8

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *